Rats & mice

Neben der Auswahl des richtigen Köders sind Fallen und Köderboxen wichtig für den Bekämpfungserfolg bei Schadnagern.

Ab dem 01.01.2025 sind wir aufgrund der neuen Biozidverordnung dazu verpflichtet, bei Insektiziden und Rodentiziden ein Beratungsgespräch zu führen und ggf. einen Sachkundenachweis zu verlangen.
Alle Produkte, für die diese Regelungen zutreffen, wurden von uns mit einem entsprechenden Hinweis gekennzeichnet.

Folgendes müssen Sie für den Erwerb der entsprechend gekennzeichneten Produkte tun:

Rodentizide

Zum Kauf von entsprechend gekennzeichneten Rodentiziden sind folgende Schritte nötig:

- Übersendung des Sachkundenachweises per Mail an info@agrarking.de
- Anlage eines Kundenkontos

 auf: https://agrarking.de/customer/account/create/-

Beratungsgespräch mit unserem Fachkollegen für den Einsatz von RodentizidenJetzt Beratungsgespräch vereinbaren!


Wir hinterlegen ihre Sachkunde dann in ihrem Kundenkonto, ebenso dokumentieren wir das Beratungsgespräch in Ihrem Kundenkonto.

Rats & mice

Items 1-36 of 85

Set Descending Direction
Filter by
Sort by
  1. Schopf Ratzia 3G wheat bait < 0.0029% 3kg difenthialone rat poison mouse poison wheat
    €51.24
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €17.08 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  2. Schopf Ratzia Bag B 25 < 0,0029% 3kg Brodifacoum Rat Poison Mouse Poison Paste
    €44.63
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €14.88 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  3. Bayer Bayer Racumin foam 500 ml against rats mice rat poison
    €55.79
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €111.58 / 1 l
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  4. Frunol Delicia Ratron Poison Wheat< 0029% 1 kg Mouse Bait & Rat Bait Frunol Wheat Bait
    €18.50
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €18.50 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  5. MS Broedmachines Bait station for mice with built-in impact trap
    €6.41
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €6.41 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  6. MS Broedmachines Bait station for rats, transparent lid, with built-in trap
    €11.89
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €11.89 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  7. Schopf Ratzia Bag B 25 1,5 kg Brodifacoum rat bait
    €28.50
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €19.00 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  8. Olba Live trap with 2 doors - box trap 103cm long
    €49.94
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €49.94 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  9. MS Broedmachines Bait station for rats with built-in trap
    €11.89
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €11.89 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  10. Göbel Protective Basket for Vole Shooter - green
    €14.41
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €14.41 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  11. Göbel Self-shooting holder for vole self-shooting devices
    €7.15
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.15 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  12. Olba Rat Trap" live trap - mouse trap single entrance 24x8x9cm, transparent brown
    €9.75
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €9.75 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  13. Watersafe Products Wildschreck-Spezial, repellent against moles and voles - 250g
    €8.20
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €32.80 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  14. Watersafe Products Wildschreck Granules - natural game deterrent and repellent 650g
    €16.95
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €26.08 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  15. Göbel Vole self shot unit
    €41.50
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €41.50 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  16. %
    Olba Plastic rat trap - Rat trap with bait device
    €6.27
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €6.27 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  17. Kerbl bait station plastic 12,5 x 9,5 x 4,5 cm Peti bait box rats mice mouse bait black
    Special Price €1.51 Regular Price €2.01
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €1.51 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  18. Kerbl Mousetrap wire cage
    Special Price €3.71 Regular Price €4.95
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €3.71 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  19. MS Broedmachines Vole pliers claw trap with metal plates
    €3.28
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €3.28 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  20. Göbel Vole claw trap with lobe knob
    €5.22
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €5.22 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  21. Kerbl Vole claw trap without grip
    Special Price €5.08 Regular Price €6.77
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €5.08 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  22. BHZ Sippel GmbH Anti - Bissan - Vergrämungsmittel and Fernhaltemittel, 250 ml liquid
    €11.40
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €45.60 / 1 l
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  23. Göbel Bait station BlocBox plastic 32.5 x 25.0 x 16.0 cm, Bora
    €13.59
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €13.59 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  24. MS Broedmachines Mass trap rats, MultiRat, trap
    €29.01
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €29.01 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  25. RUAG Ammotec GmbH Cartridges (ammunition) for Vole self shot device - 50 PCs / Pack
    €36.20
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €0.72 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  26. Kerbl Box trap, 105 x 26 x 26 cm
    Special Price €73.57 Regular Price €98.09
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €73.57 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  27. Silverline Silverline® Pest Protection system Mouse-free & Rat-free 80 m²
    €60.99
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €60.99 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Delivery: 2-3 Tage
  28. Swissinno Replacement bait for mouse trap SuperCat - Pack of 6
    €6.02
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €1.00 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  29. Swissinno Replacement bait for rat trap SuperCat - pack of 3
    €11.59
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €3.86 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  30. Dr. Stähler Vole-free granules 300g - Long-range granules to repel voles
    €11.27
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €37.57 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  31. MS Broedmachines Lebendfalle "Multi Catch" - Eichhörnchen Ratten Bisamratten Falle Zwei Eingänge 57x11,5x56,5cm, aus Drahtgitter
    €39.57
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €39.57 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  32. Kerbl Ultrasonic device Felix
    Special Price €116.03 Regular Price €154.70
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €116.03 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  33. Kerbl Rat Bait Broma Cereal 50 Oats 3000 g (Bromadiolone) - Rat Poison Bait
    Special Price €27.47 Regular Price €36.62
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €9.16 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  34. Kerbl BrodiPads Gelpad 2500 g serving 10 g ABP. (Brodifacoum)
    Special Price €32.49 Regular Price €43.32
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €10.83 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  35. Olba Live trap with 2 doors - Box trap 64cm
    €33.88
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €33.88 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  36. Bayer Harmonix Rodent Paste 2,5kg Paste Bait from Bayer
    €98.91
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €39.56 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
Page
per page
Copyright © 2013-present Magento, Inc. All rights reserved.