Rats & mice

Neben der Auswahl des richtigen Köders sind Fallen und Köderboxen wichtig für den Bekämpfungserfolg bei Schadnagern.

Ab dem 01.01.2025 sind wir aufgrund der neuen Biozidverordnung dazu verpflichtet, bei Insektiziden und Rodentiziden ein Beratungsgespräch zu führen und ggf. einen Sachkundenachweis zu verlangen.
Alle Produkte, für die diese Regelungen zutreffen, wurden von uns mit einem entsprechenden Hinweis gekennzeichnet.

Folgendes müssen Sie für den Erwerb der entsprechend gekennzeichneten Produkte tun:

Rodentizide

Zum Kauf von entsprechend gekennzeichneten Rodentiziden sind folgende Schritte nötig:

- Übersendung des Sachkundenachweises per Mail an info@agrarking.de
- Anlage eines Kundenkontos

 auf: https://agrarking.de/customer/account/create/-

Beratungsgespräch mit unserem Fachkollegen für den Einsatz von RodentizidenJetzt Beratungsgespräch vereinbaren!


Wir hinterlegen ihre Sachkunde dann in ihrem Kundenkonto, ebenso dokumentieren wir das Beratungsgespräch in Ihrem Kundenkonto.

Rats & mice

Items 37-72 of 85

Set Descending Direction
Filter by
Sort by
  1. Watersafe Products Wildschreck granules 130 g, natural game deterrent and repellent
    €6.09
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €6.09 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  2. Kerbl Box case, 120 x 33 x 40 cm
    Special Price €72.05 Regular Price €96.07
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €72.05 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  3. Silverline Silverline® Pest Protection system Mouse-free & Rat-free 130 m²
    €85.95
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €85.95 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  4. Kerbl bait 2,5kg rat poison mouse poison rat bait bait blocks difenacoum RatStop
    Special Price €29.73 Regular Price €39.63
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €11.89 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  5. Kerbl Rat bait Broma cereal 2500 Gr. (Bromadiolone)
    Special Price €18.52 Regular Price €24.68
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.41 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  6. Bayer Bayer Brumolin® Forte < 0029% 3kg - Difethialone rat bait rat poison mouse poison mouse bait
    €71.22
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €23.74 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  7. Kerbl BrodiPads Gelpad 2500 g serving 10 g ABP. (Brodifacoum)
    Special Price €19.49 Regular Price €25.99
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.80 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  8. Kerbl BromaCereal < 0.0029% Bromadiolone 3 kg rat poison mouse poison oat flakes
    Special Price €26.48 Regular Price €35.30
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €8.83 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  9. Kerbl RatStop DF Cereal 25 ppm 3kg Difenacoum Rat Poison < 0.0029% Mouse Poison Poison Wheat
    Special Price €21.68 Regular Price €28.91
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.23 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  10. Kerbl RatStop DF Gelpad 2500 g serving 15 g ABP. (Difenacoum)
    Special Price €19.29 Regular Price €25.73
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.72 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  11. Kerbl CIT BrodiPads 25 ppm gel pads 3kg brodifacoum rat poison < 0029% mouse poison paste bait
    Special Price €22.76 Regular Price €30.35
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.59 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  12. LöPi 121R biological rat repellent scare away repellent
    €11.50
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    Delivery time
    nicht mehr lieferbar
    Out of stock
  13. Kerbl Replacement body Plaetchen, 6 pieces for Vole claw trap
    Special Price €2.76 Regular Price €3.68
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €0.46 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  14. Göbel Mousetrap Luna, wood, 2 PCs.
    €1.50
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €1.50 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  15. Göbel Rat trap Luna, wood
    €1.98
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €1.98 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  16. Kerbl Mole wire trap Wolff
    Special Price €4.69 Regular Price €6.25
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €4.69 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  17. Swissinno Mousetrap Super Cat 2 Pack
    €5.20
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €5.20 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  18. Kerbl Bait station BlocBox plastic 23 x 10.5 x 10 cm alpha
    Special Price €7.49 Regular Price €9.97
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.49 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  19. Kerbl BrodiPads Gelpad 500 g serving 15 g ABP. (Brodifacoum)
    Special Price €5.40 Regular Price €7.20
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  20. Kerbl RatStop DF cereal 500 gr. (Difenacoum)
    Special Price €5.89 Regular Price €7.85
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  21. Kerbl RatStop DF block, 25 x 20 g ABP. (Difenacoum)
    Special Price €55.50 Regular Price €73.99
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €11.10 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  22. Kerbl RatStop DF Gelpad portion of 500 g 15 g ABP. (Difenacoum)
    Special Price €6.52 Regular Price €8.69
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  23. Kerbl Rat bait BromaCereal 500 g (Bromadiolone)
    Special Price €5.55 Regular Price €7.40
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €11.10 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  24. Swissinno Rat trap Super Cat
    €12.38
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €12.38 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  25. Kerbl Bait station BlocBox plastic 22.5 x 18.5 x 9.5 cm, beta
    Special Price €7.27 Regular Price €9.69
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €7.27 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  26. Kerbl Rat trap wire cage
    Special Price €8.38 Regular Price €11.16
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €8.38 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  27. Frunol Delicia Ratron poison wheat, mouse and rat bait - 5000 g
    €58.01
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €11.60 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  28. Kerbl bait station mousetrap rats bait box rat box rat trap metal galvanized
    Special Price €11.41 Regular Price €15.22
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €11.41 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  29. agrarking BrodiPads Gelpad 1000 g of paste bait 15gr, Brodifacoum
    €14.93
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €14.93 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  30. %
    Swissinno Vole trap Super Cat
    Special Price €16.37 Regular Price €18.75
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €16.37 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  31. Kerbl Ultrasonic UltraStop
    Special Price €20.97 Regular Price €27.95
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €20.97 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  32. Kerbl rat poison mouse poison rat bait 2,5 kg poison wheat difenacoum bait rat mouse
    Special Price €26.69 Regular Price €35.58
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €8.90 / 1 kg
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  33. Kerbl Vole Schreck pulsar
    Special Price €19.19 Regular Price €25.59
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €19.19 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  34. Kerbl Vole Schreck pulsar solar
    Special Price €19.58 Regular Price €26.10
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €19.58 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  35. Kerbl Box trap, 105 x 26 x 30 cm
    Special Price €58.46 Regular Price €77.95
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €58.46 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
  36. Göbel Box case folding different sizes
    from €50.61
    Incl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
    €50.61 / 1 Stück (St)
    Delivery time
    2-3 Tage
    Out of stock
Page
per page
Copyright © 2013-present Magento, Inc. All rights reserved.